Конкурс чтецов на аварском языке.

20.01.2021

В МКОУ «Новогладовская ООШ» к 100-летию ДАССР прошел конкурс чтецов на аварском языке

Автор: Гамзатов Г.М.

2021 год объявлен в Дагестане Годом 100-летия со дня образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики (ДАССР).
Автономия Дагестана была провозглашена на чрезвычайном вседагестанском съезде Советов в ноябре 1920 года, однако юридическое оформление ДАССР состоялось в январе 1921 года решением всероссийского центрального исполнительного комитета. Первая конституция автономной республики была принята в декабре 1921 года.

Поздравляю вас со знаменательным юбилеем – 100-летием со дня образования Республики Дагестан.
На протяжении веков Дагестан был домом для многих народов, представителей разных культур. Их богатейшее историческое наследие, обычаи гостеприимства и добрососедства, любовь к созидательному труду, бережное отношение к семье, к старшим передаются из поколения в поколение.

Приуроченное к столетию ДАССР мероприятие – конкурс чтецов на аварском языке, прошел в МКОУ «Новогладовская ООШ». Участниками конкурса стали старшеклассники (5-9 классы).Хочу такой сайт

Так, подводя итоги этапа конкурса, первое место присудили ученице 8 класса Рассуловой Анисат, второе место – ученице Расуловой Айшат,

Третье – ученику 6 класса Гамзатову И.Г.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.01.2023

Дата обновления: 17.01.2023