В Дагестане проходит марафон олимпиад по родным языкам

В Дагестане проходит марафон олимпиад по родным языкам

Накануне в МКОУ «Новогладовская ООШ»   прошла масштабная олимпиада по аварскому  языку среди учащихся 5-9-х классов.

Организовала олимпиаду учитель аварского языка Гамзатов Г.М. В олимпиаде приняли участие учащиеся 5-9 классов Хочу такой сайт

Массовые интеллектуальные состязания, по ее мнению, развивают у школьников интерес к родному языку, прививают навыки соперничества и формируют устойчивость к психологическим стрессам.

«Участие в олимпиаде – довольно серьезная психологическая нагрузка. Школьный этап проходит не в стенах родного учебного заведения.  Важно не растеряться, сконцентрироваться на решении задачи, уложиться в положенное время и при этом показать, как можно более высокий результат», – учитель родного языка Гамзатов.

В знании правил родного языка соревновались хорошисты и отличник нашей школы.