Профилактика идеологии терроризма и экстремизма.

Профилактика идеологии терроризма и экстремизма.

Цель проведения мероприятия: формирование у молодёжи устойчивости к идеологии терроризма и экстремизма и другим антиобщественным поступкам.

В мероприятии приняли участие учащиеся 6  класса.

В ходе беседы  классный руководитель Шарипов Шапи   рассказал  о том, что международный терроризм и экстремизм геополитическая проблема современности. Экстремистские и террористические организации вовлекают молодёжь и активно используют в своих политических интересах. Наиболее опасным, с точки зрения вхождения в экстремистские организации является возраст от 14 до 22 лет.Хочу такой сайт

Так же Шарипов Шапи провел  анкетирование учащихся по «Гражданской идентичности»  среди 6 классов, что необходимо расширить кругозор учащихся об экстремизме, чтобы научиться жить в мире с другими людьми, и чтобы понимать, что любые проявления экстремизма ведут к ответственности.

Проводимые мероприятия по предупреждению террористической и экстремистской деятельности, обеспечению противопожарной защищённости в МКОУ «Новогладовская ООШ» способствовали сплочению классных коллективов и укреплению нравственного климата в них.

В результате успешной профилактической работы, фактов экстремизма с участием учащихся нашей школы не зафиксировано.