Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

В МКОУ «Новогладовская ООШ» проведена беседа с обучающимися по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

06.02.2023. Хочу такой сайт

Администрация МКОУ «Новогладовская ООШ» и классный руководитель 5 класса Халилулаев Магомед Рамазанович, 06.02.2023 года провели беседу с обучающимися 5 и 6 классов МКОУ «Новогладовская ООШ» по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них.

Учащимся была разъяснена административная и уголовная ответственность, предусмотренная за совершение правонарушений и преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Разъяснены правила безопасного поведения в сети «Интернет», а также ответственность за распространение запрещенных материалов.

Несовершеннолетние были проинформированы об их правах и обязанностях в рамках законодательства Российской Федерации, а также действиях в случае выявления нарушения их прав и законных интересов.