В МКОУ «Новогладовская ООШ» прошло мероприятие по профилактике

10.04.2023

В МКОУ «Новогладовская ООШ» прошло мероприятие по профилактике наркомании среди учащихся 7-8 классах.Хочу такой сайт

10 апреля в МКОУ «Новогладовская ООШ» прошло мероприятие по профилактике проведено мероприятие по профилактике наркомании среди учащихся, направленное на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни. В мероприятии приняли участие: классные руководители 7-8 классов Абдулхамидова Саида Абасовна и Абдуллаева Анджелла Гусейновна и учащиеся.
Встреча прошла в форме профилактической беседы «
Беда, которую несут наркотики». В ходе беседы обсуждали вопросы негативного воздействия наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие, формирование у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовность соблюдать законы здорового образа жизни и способность осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков.
Стоит отметить, что проблема наркомании сегодня является одной из самых острых и долгосрочных угроз человечеству. Отклоняющееся поведение подростков и молодёжи в современном обществе стоит среди наиболее значимых проблем в плане тех негативных социально – психологических последствий, которые такое поведение могут вызвать. Это — злоупотребление наркотическими веществами, алкоголем и табаком, что приводит не только к нарушению адаптации в семье, учебном заведении, обществе в целом, но и к криминальным действиям подростков, а также их саморазрушению. Одним из важнейших направлений воспитательной работы школы является профилактика вредных привычек, цель которой — формирование у обучающихся стойкого негативного отношения к употреблению психоактивных веществ и повышение эффективности системы профилактических мероприятий. С целью профилактики в школе в течение года проводятся беседы, тесты, классные часы.