Неделя читательской грамотности

Неделя читательской грамотности

В рамках реализации плана мероприятий по функциональной грамотности в МКОУ «Новогладовская ООШ" проведена Неделя читательской грамотности.

Целью мероприятий является повышение качества образовательных результатов обучающихся, формируемых в ходе реализации ФГОС: развитие основ читательской грамотности, креативного мышления, совершенствование навыков работы с информацией, формирование УУД, повышение уровня профессиональной компетентности учителей.Хочу такой сайт

Функциональная грамотность помогает людям использовать запас имеющейся информации, применять ее на практике и решать сложные жизненные задачи. Она основывается на реальной грамотности людей и широте их знаний о мире, помогает мыслить независимо от массовой культуры.

«Неделя прошла на высоком уровне с 22.05.2023 по 27.05.2023 г., были проведены очень содержательные мероприятия, в которых учитывались возрастные особенности детей, использовались разные методические приемы. Каждый день Недели был посвящен какому-то конкретному мероприятию, способствующему развитию творческих способностей обучающихся», - отметил зам по УВР Джаватханов Х.М.